ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В дошкольных образовательных учреждениях особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности, обучению детей правилам поведения при пожаре, противопожарной защите помещений.

Настоящий раздел пожарная безопасность в ДОУ раскрывает требования к администрации и сотрудникам в плане пожарной безопасности в 2023 году, определяет правила безопасного функционирования детского сада.

На контроле администрации систематически находится пожарная безопасность в детском саду, педагогический персонал в обязательном порядке проводит с воспитанниками инструктажи, беседы по правилам пожарной безопасности для детей в ДОУ.

Компекс мер по пожарной безопасности в ДОУ (2023 год), разработанные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», вступивших в силу с 1 января 2021 года; инструктажи и журналы по пожарной безопасности, а также приказы, акты и протоколы по пожарной безопасности в детском саду.

Страница обновлена 29.06.2023