Муниципальная инновационная площадка:
"Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации национального проекта "Образование"".
2021 – 2022 учебный год
ПРИКАЗЫ:
Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 26.08.2021 № 01-05/ "О внесении дополнений в приказ от 08.07.2021 № 01-05/629 "Оприсвоении статуса инновационной площадки… в 2021 -2022 учебном году".
Сетевой проект:"Цифровая образовательная среда ДОУ как средство реализации национального проекта "Образование"

Цели, задачи, основная идея (идеи) предлагаемого проекта

Цель: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность дошкольного образования за счет информационно-коммуникационной инфраструктуры, использования программного обеспечения, цифровых технологий в обучении, воспитании, развитии дошкольников, цифровизации управления дошкольным учреждением, подготовки кадров.

Задачи:

• изучить нормативно-правовую базу внедрения цифровой образовательной среды;
  • проанализировать существующие модели информатизации образования в целях создания единого информационно-образовательного пространства ДОО;
  • разработать и принять локально-нормативные акты обеспечивающие функционирование цифровой образовательной среды;
  • усовершенствовать материально-технические условия необходимые для внедрения современных информационных технологий;
  • повысить компетентность педагогических кадров в области информационных и телекоммуникационных технологий;
  • организовать взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников и социальными партнерами в цифровом образовательном пространстве;
  • создать цифровую образовательную среду, функционирующую по сетевому принципу и включающую в себя: информационную систему, позволяющую осуществить цифровизацию образовательной деятельности в режиме дня, сформировать электронное портфолио обучающегося;
  • разработать систему мониторинга для отслеживания результатов реализации Проектная идея заключается в проникновении цифровых технологий во все направления деятельности организации (управленческое, кадровое, педагогическое, материально-техническое и взаимодействие с родительской общественностью).

Срок и механизмы реализации инновационного проекта   2021-2022 год.

участники проекта:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 2" (МДОУ "Детский сад №2")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8" (МДОУ "Детский сад №8")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 18" (МДОУ "Детский сад №18")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 55" (МДОУ "Детский сад №55")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 106" (МДОУ "Детский сад №106")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 130" (МДОУ "Детский сад № 130")
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 211" (МДОУ "Детский сад №211")

Организация координатор сетевого проекта:  МДОУ "Детский сад № 55

2021 – 2022 учебный год

План работы группы в учебном году

Паспорт продуктов площадки (общий)

Паспорт продуктов деятельности МДОУ "Детский сад№ 130"

Руководитель проекта в ДОУ – заведующая Казанцева Ася Николаевна,

Координатор и руководитель рабочей группы – старший воспитатель Шустова Наталья Юрьевна, тел: +7(485)256-95-48, электоронный адрес: yardou130.yaroslavl@yarregion.ru

Члены рабочей группы: Зарубина Екатерина Николаевна,Наумченкова Екатерина Викторовна, Дяговец Инна Ивановна.

Страница обновлена 29.06.2023