НАШ ЯРОСЛАВЛЬ
Цель этой публикации помочь родителям познакомить детей с историей нашего города, формировать у них чувство гордости за родной край и любовь к малой Родине.

Начинать учить детей любить  и почитать родную  историю  надо  с  изучения  своей  малой  Родины,  того места,  где  ребенок  появился  на  свет,  вырос  и  живет  в  данный  момент.  Пусть  потом  наши  дети  разлетятся  кто  куда,  но  у  них навсегда останется  чувство  Родины,  своего  родного места, тех улиц, по которым их мамы водили за руку еще в детский сад и в начальную  школу.  Замечательно,  если  человек,  гражданин,  с самого детства  будет  знать,  что  на  его родной  улице  когда то  жили  выдающиеся  люди,  известные  всему   его  родному  городу,   всей  стране,  да и  всему  миру. Интересные факты о нашем городе вы можете узнать из исторической справки, а проверить свои знания можно поиграв в викторину всей семьей.(для этого загрузите файл на ваш компьютер, запустите презентацию и нажав на стрелку 1 раз чтобы ее запустить, 2 раз чтобы остановить виберите номер вопроса.нажав на номер, который указывает стрелка получите вопрос, после ответа проверьте его нажав на стрелку ответ..и возвращайтесь в начало....повторите действия с начала...пока все ячейки не поменяют цвет).

Предлагаем вам интересные сказки для формирования представлений у детей дошкольного возраста представлений об истории г. Ярославля.

Расскажу друзья о главном

Я, о городе своём,

О церквушках златоглавых,

В честь кого был наречён.

Этот град стоит на Волге,

Возвышая средь других.

И судьба за этот город,

Возлагается на них.