Я талантлив.

ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

КОНКУРСЫ:

2017 – 18 учебный год.

Конкурс – выставка "Чудеса для людей из ненужных вещей" -  региональный конкурс при поддержке Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

Цель конкурса: поддержка творческой активности детей и взрослых в создании поделок из бросового материала, создание условий для формирования экологической культуры детей, педагогов, родителей.

Экологическое воспитание дошкольников рассматривается прежде всего, как нравственное воспитание, так как в основе отношение человека к окружающему его миру природы. Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым днем все более актуальной.

Лучшие работы, прошедшие отбор , были представлены в Доме Культуры «Магистраль».

Достижения обучающихся

август 2015

Всероссийский конкурс "Рассударики"
         номинация    рисунок  на тему : "Герой Любимых книжек"
          2 лауреата Группа "Растишка"  воспитатель Нахлова Т.В.

сентябрь 2015

Приняли участие в городском конкурсе
рисунка"Там на неведомых дорожках"
проводит ГЦРО участники – дети из
группы "Растишка" педагог Малкова Л.Н.
рисунок "Кот в сапогах" и "Спящая красавица".

апрель 2016г.

2 место в городском фестивале – конкурсе "Стремление к звездам"
для детей с ОВЗ. Группа воспитанников под руководством музыкального руководителя
Юровой Н.Н. представили хореографическую композицию "Граница".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ДОСТИЖЕНИЯ   ПЕДАГОГОВ

август 2015
Всероссийский конкурс "Бумажных дел мастера" номинация: "Мастер класс "
                                    тема:"Бумажный ангел"
 участник: воспитатель 1 квалификационной категории Лепилкина О.Б(ПРОСМОТР)

апрель 2016
      Городской конкурс профессионального мастерства работников мунициальной
      системы дошкольного образования "ЗОЛОТОЙ ФОНД".
      лауреат: учитель – дефектолог, высшей квалификационной категории Бякова Т.С.

декабрь 2016

14 декабря в нашем детском саду прошёл КВН "Профессий разных много есть, ты выбирай…"

это мероприятие стало заключительным для педагогов наших учреждений.
В рамках муниципальной инициативы "Педегогическая карусель" детские сады 130, 135 и 211 объдинились

для проведения совместных мероприятий для педагогов по повышению их профессиональной компетенции в области Ранней профориентации дошкольников.

в октябре в МДОУ "Детский сад № 211" провел семинар по вопросу создания модели организации деятельности образовательной дошкольной организации по ранней профориентации воспитанников.
В ноябре в МДОУ "Детский сад № 135" состоялся практикум для специалистов детских садов по организации игровой деятельности детей при ознакомлении их с разными профессиями в соответствии с возрастом и предпочтениями.

эти мероприятия стали важным стартом для проведения в 2017 году "Умных каникул" для воспитанников наших учреждений.

Городская тематическая "Неделя математики".  проводилась с 4 апреля по 8 апреля 2016 года

работы детей

группа "Растишка"МАТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

городская акция "Умные каникулы"

С 21 марта по 29 марта 2017 года

Участники акции:  воспитанники и педагогическими коллективами МДОУ д/с № 130, 135, 211.

Акция была посвещена ранней профориентации дошкольников. Каждый детский сад реализовывал проект: "Путешествие в город масстеров".

Первая встреча состоялась в МДОУ "Детский сад № 135". дети погрузились в среду гончарной мастерской.

Вторая встреча – МДОУ " Детский сад № 130". Дети погрузились в процесс постройки зданий. Прошли процесс от архитектурного бюро до стройплощадки.

Встреча в МДОУ "Детский сад № 222" напоминала театральный фестиваль. Ребята погрузились в волшебный и необычный мир театра (от кассира до артиста).

С 18 марта по 25 марта 2016 года

Участники акции:  воспитанники и педагогическими коллективами МДОУ д/с № 130, 135, 211 и 222.
мы реализовали творческо – позновательно – спортивный проект:  "В ПОИСКАХ КРИССТАЛА ТВОРЧЕСТВА".

всероссийская акция "Я талантлив!" с 1 по 4 сентября 2015 года

в детском саду проведены следующие мероприятия:

Дата проведения мероприятия «Я талантлив!»

Форма проведения

С 1 по 4 сентября

Фестиваль «ОткрытиЯ»

(сценарий)

Фестиваль театрализованной и музыкальной деятельности детей старшего дошкольного возраста и их родителей.

( спектакли силами воспитанников старшей и подготовительной групп, концерты с музыкальными номерами детей и родителей)

Цель: Объединить детей с различными возможностями и их родителей, помочь проявить свои творческие способности и попробовать себя в разных видах театрализованной и музыкальной деятельности.

Творческий проект:  «Что нам Осень подарила» для детей и родителей  младшей группы

(сценарий)

Погружение детей младшего возраста в игровую, творческую ситуацию для художественной изобразительной деятельности.

Итог: Выставка – презентация работ детей, Интернет конкурс для родителей «Загадки из грядки».

Творческий проект «Я талантлив» для детей подготовительной к школе группы

(сценарий)

Данный проект способствует раннему выявлению способностей, начиная с дошкольного возраста, побуждению у них интереса к культуре, искусству, творчеству, формированию у них уверенности в себе, своих силах.

Итог: Фотовыставка «Я талантлив», Выставка работ детей.

Работа художественной мастерской «Радуга» для детей среднего возраста

Дети как настоящие художники рисуют натюрморт, используя разнообразные изобразительные средства: гуашь, карандаши, восковые мелки, восковой пластилин.

Итог: Выставка работ детей.

Фестиваль "Открыти Я"

1 сентября  Открытие и интерактивное куколльное представление "Теремок"

2 сентября  Гала  концерт (таланты группы МАЛИНКА)
3 сентября  Гала концерт  (таланты группы РАСТИШКА)
4 сентября  Инсценировка русской народной сказки КОЛОБОК и закрытие фестиваля.