Платные дополнительные образовательные программы.

Реализация Программ  осуществяются по адресу : г. Ярославль, ул. Е. Колесовой, д. 64

ДОКУМЕНТЫ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1. Постановление Правительства РФ от 15.09.2020  № 1441  "Об утверждении Правил платных образовательных услуг"

2. Лицензия на организацию образовательных услуг. Выписка из реестра лицензий ЕПГУ от 08.10.2021 года

3. Приказ об утверждении локальных актов по  дополнительным образоательным платным программам.

4. Положение об организации деятельности по оказанию платных дополнительных образовательных Программ.

5. Порядок оплаты внебюджетных дополнительных образовательных Программ

6.Положение о порядке привлечения, учета и расходования добровольных пожертвований.

7.

форма от 2021 года

8. Форма заявления о зачислении На Дополнительную образовательную (платную) программау .

9. Форма заявления на прекрашение отношений по обучению на платной Программе.

10. Методические рекомендации по расчету себестоимости реализации Дополнительной образовательной (платной) программы.

11.

с приложениями: Перечень программ, Учебный план, Расписание знятий,Состав кадрв, Расчет стоимости, Состав комиссии по распределению полученных средств, График контроля за деятельностью.

12

13.. Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1222 от 20.12.2022 г. "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальной образовательной организации".
Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/1205 от 12.12.2023 г. "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальной образовательной организации".

Реализация права семьи на получение ребенком Допольнительныхе образовательных программ
Потребности семьи в разнообразных образовательных Программах и сервисах для детей существовали всегда, а в последние годы они еще больше возросли. Родителям особенно важно развитие индивидуальных способностей ребенка и его интересов. Поэтому, спрос на дополнительное образование существует уже на первой его ступени образования – дошкольном образовании, выходя за рамки основной образовательной программы.

Сочетание обучения и воспитания детей по основной образовательной программе дошкольного образования и дополнительной общеобразовательной программе обеспечивает всестороннее развитие ребенка и удовлетворение его образовательных потребностей. Разные виды деятельности организованы для главного участника образовательного процесса – для ребенка.

Дополнительным образованием является сфера получения знаний и навыков за пределами обязательного государственного образовательного стандарта, которое должно удовлетворять разнообразные интересы ребенка.

С сентября 2019 года в детском саду  платные Дополнительные образовательные программы.

Платные Дополнительные образовательные программы – это "осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение".

Заключение договора на реализацию Дополнительных платных образовательных программ осуществляется только на добровольной основе и по желанию заказчика – обучающегося и (или) родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Организатор дополнительноо образования в ДОУ :Шустова Наталья Юрьевна

телефон + 7(4852)56-95-48 часы приема: среда с 16.00 до 17.00, пятница с 8.30 до 10.30

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ПРОГРАММЫ в 2023 – 2024 учебном году (в т.ч. для детей  с ОВЗ и инвалидностью.)

название

объединения

образовательная

программа

руководитель

количество занятий

в неделю/в месяц/за весь период обучения

стоимость

250

рублей

в зависимости от планового количества

Дополнительные образовательные программы по художественному направлению:

для детей от 3 до 4 лет по обучению не традиционным техникам рисования.

для детей от 4 до 5 лет по обучению нетрадиционным техникам рисования.

для детей от 5 до 7 лет по обучению нетрадиционным техникам рисования с использованием детской мультипликации.