Зачисление воспитанников

форма заявления для приема в детский сад

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ПОЛУЧИВШИХ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ!!! Решить вопрос можно через портал Госуслуг.

Для согласия на зачисление (или отказа) необходимо:

- зайти в любой интернет-браузер на телефоне или компьютере в личный кабинет ЕПГУ

- найти заявление со статусом «Направлен», выбрать

- увидеть два слова «Согласиться» или «Отказаться»

- нажать нужную кнопку.

Если от заявителя не получено согласие на зачисление (или отказ) в течении 10 дней, согласие будет сформировано автоматически (т.е. в этом случае для Вас кнопка для зачисления активируется через 10 дней)

с   23.04.2023 года заявление о приеме ребенка в детский сад в 2023 году.!!!!!

Уважаемы родители!  подать заявление на зачисление в детский сад ребенка вы сможете

а также необходимо прислать заявление на сохранение места в дс на период оформления медицинских документов…по предлагаемой  форме  в формате .docх или в формате .pdf

Родители могут также  подать заявление на зачисление в детский и через  Единый  портал государственных и муниципальных  услуг  www.goususlugi.ru.

Порядок регистрации на ЕПГУ и подачи заявления на зачисление в ДОО в электронном виде

Зачисление в ДОУ http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126355_57606004.html

Для приема ребенка в учреждение:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родитель (законный представитель) ребенка заключает с учреждением договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Родитель (законный представитель) ребенка имеет право на получение компенсации части   родительской платы за присмотр и уход,  http://www.yar-edudep.ru/files/prikaz2014/10-np.pdf

( подробная информация -  в разделе сайта «Виды  материальной  поддержки")

ДЕПАРТАМЕНТ

ОБРАЗОВАНИЯ

МЭРИИ

ГОРОДА

ЯРОСЛАВЛЯ

ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА:

·         Списки детей  размещены на официальном сайте департамента образования мэрии города Ярославля

·         В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ списки детей предоставлены без персональных данных детей. Вместо фамилии в списки включен индивидуальный номер в соответствии с номером, указанным в уведомлении.

·         Если Вы нашли данные своего ребёнка в списках детей, направленных в ДОУ, Вам необходимо обратиться к заведующей детского сада, в который направлен ребёнок.

·         При отказе от предоставленного места, родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться с заявлением к заведующей детского сада, в который направлен ребенок, в часы приема граждан для восстановления детей в электронной очереди.

·          В случае, если родители (законные представители) в течении 90 дней не обратились к заведующей детским садом, запись ребенка в электронной очереди будет аннулирована.