Личная страничка воспитателя

Общий стаж: 18 лет

Стаж педагогической работы:18 лет

Педагогическое кредо

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Профессиональные и личностные ценности

Педагог обладает глубокими профессиональными знаниями, изучает современные педагогические технологии и использует в своей работе технологии развивающего обучения.

Миссия воспитателя

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми – радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

На период 2019-2020 г выбрала творческую тему «Сюжетно-ролевая игра детей дошкольного возраста.» С большим интересом наблюдаю за детской игрой: в какие игры дети играют в  течение дня, как играют, как общаются. Из  наблюдений сделала  вывод: в любом возрасте сюжетно-ролевая игра для ребенка – основной вид деятельности, форма организации жизни, средство всестороннего развития. В процессе обучения она является вторичным этапом. В организованной образовательной деятельности и в повседневной жизни дети получают обширные знания об окружающем. Во время игры они учатся самостоятельно применять эти знания в соответствии с ее правилами. Благодаря этому их знания и представления становятся более осознанными, четкими.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Капризы ребенка.   (апрель,2023 год)

2. Пальчиковые игры в развитии речи.(март, 2023 год)

3. Роль отца в воспитание детей.(февраль, 2023 год)

4. Развитие самостоятельности. (январь, 2023 год)

5. Детская агрессия.

6. О пользе чтения книг.

7. Опыты и экспериментирование с дошкольниками.

8. О пользе закаливания детей дошкольного возраста.

9. Родителям о правилах дорожного движения.

10. Подвижные игры в развитии ребенка.

11. Совместная деятельность родителя и ребенка (влияние на формирование личности).

12. Культура  трапезы (формирование привычки еды).

13. Роль семьи в  воспитании ребенка.

14. Развитие словесно – логической памяти дошкольника.

15. Готов ли ваш ребенок к школе?

Страница обновлена 12.04.2023